г. Воронеж, ул. Солнечная, д. 17

+7 (473) 256-24-74
Консультация по телефону круглосуточно

Выбираем подушку

Мы проводим в постели почти треть нашей жизни, поэтому здоровый сон – это не роскошь, а необходимость, гарантия эффективного отдыха и бодрого, полного сил дня. Хорошая ортопедическая подушка для сна – именно то, что сможет гарантировать это.

Как выбрать ортопедическую подушку для сна?

Слишком высокие или низкие подушки ведут к искривлению шейных позвонков, растяжению мышц и спазмированию кровеносных сосудов. В итоге на утро – головные боли, ноющая спина и плечи.

Если подушка высокая

1В таком положении шейные позвонки искривляются, мышцы и связочный аппарат находятся в перерастянутом состоянии. Как следствие кровеносные сосуды сужаются, а значит, кровообращение ухудшается, и доставка питательных веществ и кислорода в головном мозг уменьшается. Всё это неизбежно приводит к возникновению головных болей и болей в позвоночнике на утро.

Если подушка низкая или её вовсе нет

2В таком положении шейные позвонки искривляются, мышцы и связочный аппарат находятся в сокращённом состоянии, что в свою очередь ведёт к спазмированию кровеносных сосудов, а значит, кровообращение ухудшается, и доставка питательных веществ и кислорода в головной мозг уменьшается. Всё это неизбежно приводит к возникновению головных болей и болей в позвоночнике на утро.

Правильная ортопедическая подушка

3В идеале, подушка поддерживает шейный отдел позвоночника, голову и плечи в анатомическом положении. То есть во время сна шея должна быть продолжением позвоночника. Только в таком положении обеспечивается надёжная поддержка позвонкам шейного отдела, снимается напряжение с шейных мускулов, разгружается связочный аппарат шеи, и человек по-настоящему отдыхает.

Ортопедическая подушка для сна сослужит хорошую службу и здоровым людям, а тем, кого беспокоит остеохондроз, сколиоз, частые головные боли и бессонница, она просто необходима.

Где купить ортопедические подушки в Воронеже

Купить полезные для здоровья и экологичные подушки в Воронеже вы можете в нашем магазине «ФомЛайн». Мы предлагаем выбор разнообразных ортопедических подушек. Цена на них колеблется в зависимости от их величины, материала, дополнительных функций, но в целом мы стараемся сделать наши цены максимально доступными для всех.

Как выбрать ортопедическую подушку?

При выборе подушки важно учесть вашу ширину плеч и позу во сне. Измерьте свое плечо от основания шеи до края и прибавьте к полученному результату 1 – 2 сантиметра. Это – высота подходящей для вас правильной ортопедической подушки. Но помните, что человеку, который любит спать на спине, нужна более низкая подушка – как и для тех, кто спит на животе.
В нашем магазине вы найдете и уникальные подушки под любые нужды. Если вы часто крутитесь во сне, лучше всего вам подойдет ортопедическая подушка с эффектом памяти, которая подстраивается под любое положение. Выбирая подушку, попробуйте прилечь на нее. Если вам комфортно, значит, она вам подходит.

Бывает, что к ортопедической подушке для сна нужно привыкнуть. Три-четыре дня организм, привыкший к неправильному положению во сне, может адаптироваться к правильной ортопедической подушке, но скоро все встанет на свои места. Более того, возможно, что вы сразу, с первого дня, почувствуете, как улучшается самочувствие.

Ортопедические подушки – не излишество, а простой и надежный способ улучшить и защитить ваше здоровье и спокойный крепкий сон.

Задать вопрос консультанту
Наш магазин специализируется на разных типах качественного и экологичного поролона. Задайте нам вопрос и мы поможем в покупке ППУ, который нужен именно Вам!